В начале января 2018 года стало известно о поджоге православного храма в подмосковных Мытищах, произошедшем в ночь на 29 декабря 2017 года. Злоумышленники выломали замок, облили горючей жидкостью и подожгли вагончик, в котором хранились декорации для спектакля воскресной школы. Огонь перекинулся на деревянный храм.
В Кемеровской области власти Осинников отказались от планов построить новую мечеть в городе под давлением Русского патриотического клуба.
В Петербурге за нарушение миграционного законодательства и попытку дать взятку полиции арестован врач из Индии Даса Джайанта Кумар.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не поддерживает организацию в заброшенном карьере близ Инкермана парка медведей и амурских тигров.
Ялтинский городской суд оставил в силе решение о вынесении штрафа О. Сабитовой, последовательницы Фалуньгун.