Фильтры

Июнь

Сергей Гаврилов прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада в «Православный Ватикан»
Депутат Сергей Гаврилов, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада, который предложила Русская православная церковь.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4899
18 июня 2019 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 4896-4899. Список пополнили исламистские, ультраправые и антисемитские материалы в Интернете.
Православные блогеры возмущены публикацией Никиты Джигурды
Православные блогеры возмущены стихотворением Никиты Джигурды, в котором слово «Богородица» и цитаты из Библии соседствуют с матерными выражениями.
Уполномоченный по правам человека: «Недопустимы расплывчатые критерии отнесения религиозных материалов к экстремистским»

В начале июня 2019 года опубликован доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в России за 2018 год. Отдельное внимание в докладе уделено соблюдению права на свободу совести - жалобам верующих и на верующих. 

Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4895
6 июня 2019 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп.4887 - 4895. Список пополнили материалы ультраправой и исламистской направленности.