Фильтры

Май

ЕСПЧ коммуницировал жалобу 395 российских общин Свидетелей Иеговы
Местные организации Свидетелей Иеговы в России пожаловались на дискриминационное решение о запрете их деятельности и нарушение их права на справедливое судебное разбирательство.
Эксперты не нашли оскорбления чувств верующих или признаков разжигания розни в изображение Поклонской с фаллоимитатором
16 мая 2018 года стали известны результаты экспертизы, проведенной в Петропавловске-Камчатском и посвященной оценке карикатуры художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую и царя Николая II. Эксперты не нашли оскорбления чувств верующих или признаков разжигания розни в этом изображении. 23 мая Поклонская направила А. Бастрыкину новый депутатский запрос с просьбой разобраться, почему дело в отношении Лопатина не было возбуждено.
Секретарь Совета безопасности России призвал своих коллег отслеживать случаи вовлечения подростков в религиозные группы и организации
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев призвал своих коллег отслеживать случаи вовлечения подростков в религиозные группы и организации.
Свидетелям Иеговы не удалось оспорить решение об изъятии в пользу государства комплекса зданий в Солнечном
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об изъятии в пользу государства комплекса зданий Свидетелей Иеговы в Солнечном.