Фильтры

Владимирская Область

Случаи полицейского давления на Свидетелей Иеговы в мае 2018 года
31 мая 2018 года стало известно о случаях полицейского давления на Свидетелей Иеговы в разных регионах.
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2018 году
8 апреля 2018 года Русская православная церковь отпраздновала Пасху. Приводим статистику МВД о посетивших пасхальные богослужения в разных регионах.
РПЦ претендует на два здания Ризоположенского монастыря в Суздале
Русская православная церковь претендует на два здания Ризоположенского монастыря в Суздале - монастырской гостиницы и церковной сторожки начала XX века, в которой находится ювелирная мастерская.
Ковров: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобной аудиозаписи в соцсети
В январе 2018 года в городе Коврове Владимирской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 26-летнего местного жителя М., признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного аудиородика.  
Статистические данные о посетивших рождественские богослужения в 2018 году
7 января 2018 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистические данные о посещении праздничных служб в разных регионах.
11 января были добавлены данные по Москве.
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о публичных призывах к терроризму
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело по ч. 2 ст. 205. 2 УК, возбужденное в отношении гражданина Таджикистана.
В Александрове последовательницу Свидетелей Иеговы оштрафовали за проведение собраний
Жительницу Александрова Владимирской области оштрафовали по ст. 20.28 КоАП.
РПЦ претендует на храмы Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале и Золотые ворота во Владимире
Русская православная церковь претендует на несколько объектов Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Среди них три суздальских объекта - Преображеский собор Спасо-Евфимиева монастыря, Знаменская церковь и Приказная изба, расположенная в Покровском монастыре, два объекта во Владимире - Троицкая церковь и Золотые ворота – и Музей хрусталя, в настоящее время занимающий здание Георгиевского собора в Гусе-Хрустальном.
Жители Вязников протестуют против строительства старообрядческой церкви

В Вязниках были проведены общественные слушания, посвященные строительству старообрядческой церкви на пустыре. Местные жители в большинстве своем выступили против строительства.

Данные о посетивших рождественские богослужения в 2017 году
В ночь с 6 на 7 января 2016 в православных храмах прошли рождественские богослужения. Приводим данные о количестве посетивших эти богослужения по разным регионам.