Фильтры

Февраль

Суд изъял у РПАЦ 3 храма
16 февраля Владимирский арбитражный суд удовлетворил три иска департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) администрации Владимирской области к общинам Российской православной автономной церкви (РПАЦ). По решению суда у РПАЦ изымаются 3 храма: преподобного Ефрема Сирина в селе Омутское, св. Георгия Победоносца в селе Крапивье и св. Архистратига Михаила в селе Ивановское Суздальского района Владимирской области.
Во Владимире начался суд по делам об изъятии у РПАЦ храмов в Суздальском районе
28 октября 2009 года во Владимирском Арбитражном суде начался суд по иску департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области к РПАЦ и ее приходам в трех селах Суздальского района. Состоялось предварительное заседание.
3 декабря специальная комиссия департамента провела проверку храмов РПАЦ в шести селах Суздальского района. В ходе проверки чиновники предложили прихожанам перейти в "правильную" Русскую православную церковь.
7 декабря стало известно, что рассмотрение дела перенесено на 23 декабря. 21 декабря во Владимирском арбитражном суде начинается рассмотрение по существу аналогичных исков, касающихся храмов РПАЦ в селах Крапивье, Борисовское и Павловское.
16 февраля 2010 года руководитель Теруправления по Владимирской области В.Горланов направил во Владимирский арбитражный суд ходатайство о привлечении Теруправления "к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора".