Фильтры

Тюменская Область

Мусульмане Тюмени получили участок для строительства мечети в тридцати километрах от города
29 апреля 2015 года стало известно, что деревянное двухэтажное здание незаконно построенной тюменской мечети будет перенесено за 30 км – в деревню Кыштырла Тюменского района, туда, где до революции находилась мечеть.
Возбуждено уголовное дело за видеозаписи в соцсети
В апреле 2015 года в Тюменской области было направлено в суд уголовное дело в отношении жителя села Каскара 24-летнего Василия Назарова за ксенофобные видеозаписи в соцсети.
Из бюджета Тюменской области выделены средства на реставрацию мечети
16 марта 2015 года стало известно, что власти Тюменской области выделили 4,5 млн рублей на восстановление мечети XIX века в деревне Иртышатская Тобольского района.
За распространение литературы оштрафована тюменская община Свидетелей Иеговы
В Тюмени к административному штрафу в 50 тысяч рублей за распространение экстремистских материалов приговорена община Свидетелей Иеговы.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
В Тюменской области власти отменили решение о выделении земельного участка для строительства мечети
26 февраля 2015 года стало известно, что под давлением общественности администрация Казанского района Тюменской области отменила решение о выделении земельного участка для строительства мечети в поселке Новоселезневский. Мусульмане намерены обращаться к президенту РФ.
В Тюменской области за неправомерно запрещенную литературу ликвидировали мусульманскую общину
В начале 2015 года стало известно, что в мае 2014 года мусульманская община в п. Боровский Тюменской области была ликвидирована как экстремистская.
Мусульмане Тюмени просят администрацию города выделить им земельный участок для строительства мечети
В конце декабря 2014 года мусульмане Тюмени обратились к властям с просьбой выделить им земельный участок (10 cоток) для строительства мечети или помещение для молитвы в черте города, которое можно взять в аренду.
По решению суда тюменские мусульмане должны снести молитвенный дом
В конце декабря 2014 года мусульманская община Тюмени проиграла судебное разбирательство, предметом которого был дом и земельный участок на улице Чехова, 8. Суд подтвердил, что право собственности на землю принадлежит гражданке Митинской, истцу.
Мусульманам Юрт Иртышатских выделили деньги на реставрацию мечети
16 декабря 2014 года было подписано соглашение между представителями Комитета Тюменской области по делам национальностей и мусульманской общиной деревни Юрты Иртышатские о выделении бюджетных средств на реставрацию местной деревянной мечети.