Фильтры

2011

Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
Власти Тюменской области помогут мусульмананам достроить мечеть
6 октября 2011 года стало известно о том, что из регионального бюджета Тюменской области выделены деньги для завершения строительства мечети в селе Верхний Ингал Исетского района, где проживают преимущественно татары.
В Тюмени вынесен приговор за распространение "В контакте" видеоматериалов, разжигающих религиозную вражду
23 сентября 2011 года стало известно, что Ленинским районным судом Тюмени был вынесен приговор в отношении 23-летнего Магомеда Гасанова, обвиняемого по ч.1 ст.282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, отношения к религии, совершённые публично с использованием средств массовой информации).  
В Тюмени закончено расследование дела о возбуждении религиозной вражды
5 сентября 2011 года стало известно, что СУ СК РФ по Тюменской области завершило расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ. 23-летний Магомед Гасанов обвиняется в том, что 16 декабря 2008 года разместил на своей странице на сайте "ВКонтакте" видеоролики "Шейх Саид Бурятский "Ответ критикам" и "Шейх Аль Албании о джихаде".
Роскомнадзор вынес предупреждение за антиисламскую статью
В конце июня 2011 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) вынесла "антиэкстремистское" предупреждение редакции газеты «Молодежная трибуна Тюменской области» за публикацию статьи А. Клинкова в № 1 (42) от 06.03.2011 г.
Союз сибирско-татарских писателей намерен противостоять переходу тюменских татар в протестантские Церкви

13 июня 2011 года стало известно, что члены Союза сибирско-татарских писателей Тюменской области намерены противостоять вовлечению мусульман в «секты». Возмущение членов Союза вызвала проповедь «Свидетелей Иеговы» и представителей протестантских деноминаций среди татарского населения Тюменской области.

Синод принял решение о разделении нескольких епархий
30 мая 2011 года в Петербурге состоялось заседание Священного Синода Русской православной церкви. Были приняты решения о преобразовании нескольких епархий.
В Рабочем поселке Тюмени будет мечеть
17 мая 2011 года стало известно о том, что тюменские мусульмане согласились с предложенным им местом для строительства соборной мечети в Рабочем поселке, о чем  уведомили Департамент имущественных отношений Тюменской области.
Власти Тюменской области профинансируют ремонт и строительство мечетей
18 апреля 2011 года власти Тюменской области дали согласие на выделение финансовых средств на ремонт и строительство 20 мечетей.
Центральный районный суд Тюмени запретил доступ к сайтам, содержащим "экстремистские материалы"
11 марта 2011 года пресс-служба Прокуратуры Тюменской области сообщила, что Центральный районный суд Тюмени удовлетворил иски прокуратуры к ОАО «Уралсвязьинформ» и ЗАО «Урал-ТрансТелеКом» об ограничении доступа к интернет-ресурсу, содержащему «экстремистские материалы».