Фильтры

2020

Комментарий юристов к постановлению Конституционного суда по делу тверской общины Церкви Божией Матери "Державная"
Адвокаты Юрий Ершов, Сергей Чугунов и Станислав Кулов прокомментировали постановление Конституционного суда по делу тверской общины Церкви Божией Матери «Державная» и ее конфликта с администрацией Твери по поводу церкви, размещенной в муниципальном здании.
Конституционный суд РФ постановил, что община Церкви Божией Матери "Державная" имеет право получить компенсацию от тверской администрации, но не может требовать возвращения ей изъятого здания храма
Конституционный суд РФ пришел к выводу о несоответствии статьям Конституции РФ некоторых пунктов ст. 2 Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Заключенному тверской колонии добавили срок за оправдание терроризма
Очередной заключенный в Тверской области получил судимость по ст. 205.2 УК за пропаганду терроризма в местах лишения свободы.
Представители Церкви Божией Матери «Державная» подали иск в Конституционный суд РФ
Представители Церкви Божией Матери «Державная» («богородичники») в Твери подали иск в Конституционный суд РФ. Обращение в суд было инициировано процессом вокруг здания церкви Новомучеников российских. 
В Твери организация культурного просвещения оштрафована за «незаконное» миссионерство
В Твери суд оштрафовал за «незаконное» миссионерство гражданина Азербайджана, представляющего организацию культурного просвещения. Организация не является религиозной.