Фильтры

2016

Курьезы
Мусульмане возмущены распространением в супермаркете «Ашан» рекламы "халяльной" свинины

26 декабря 2016 года стало известно, что мусульмане возмущены распространением в супермаркете «Ашан» в Татарстане рекламы свинины под знаком «халяль».

Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Татарстане вандал направлен на принудительное лечение
11 ноября 2016 года в Республике Татарстан суд принял решение о применении принудительных мер медицинского характера к 31-летнему психически больному местному жителю Эмилю Камалову, обвиняемому в вандализме.
Нижнекамск: Суд по делу о публикации видеоролика и аудиозаписи в соцсети
В конце октября 2016 года в Республике Татарстан начался суд по делу жителя Нижнекамска Искандерова, обвиняемого в публикации видеоролика и аудиозаписи с призывами к религиозной розни.
В Татарстане по подозрению в причастности к "Таблиги Джамаат" задержаны двое
В Татарстане продолжается расследование дела об участии в деятельности экстремистской организации.
В Татарстане задержаны подозреваемые в причастности к «Таблиги Джамаат»
13 октября 2016 года в Татарстане было возбуждено дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ. В рамках этого дела 20 октября сотрудники республиканских управлений ФСБ, СУ СК и МВД провели обыски по 39 адресам. Задержаны семь человек, подозреваемых в причастности к «Таблиги Джамаат». 
В Набережных Челнах суд запретил эксплуатацию помещения саентологов
Набережночелнинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры и запретил эксплуатацию помещения Церкви саентологии в связи с обнаруженными прокуратурой нарушениями правил пожарной безопасности.
В Татарстане девятерых подозреваемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир» обвиняют в терроризме
В Татарстане в отношении девяти человек, подозреваемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир», возбуждено дело по обвинению в организации и участии в деятельности террористической организации.  
Следственный комитет Татарстана проверит клип певицы Резеды Ганиуллиной на предмет оскорбления религиозных чувств верующих

22 сентября 2016 года стало известно, что следственные органы Татарстана начали проверку клипа певицы Резеды Ганиуллиной, снятого во дворе мечети в Болгаре. 23 сентября стало известно, что певица удалила из соцсетей свой видеоролик и принесла извинения тем, кто счел его оскорбительным.


Клип певицы Резеды Ганиуллиной, снятый во дворе мечети, возмутил мусульман
19 сентября 2016 года в Интернете был опубликован клип певицы Резеды Ганиуллиной, снятый во дворе Белой мечети в Болгаре. Вид певицы с открытом платье наподобие купальника возмутил мусульман.