Фильтры

2018

Из бюджета Свердловской области выделяют почти 6 млн рублей на вертолеты для патриарха
7 июня 2018 года стало известно, что из бюджета Свердловской области выделено 5,7 млн рублей на подготовку визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла на предстоящие мероприятия по случаю столетия расстрела царской семьи. На эти деньги предполагается арендовать три вертолета, для одного из которых требуется мебель. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.
В Cевероуральске состоялись публичные слушания, посвященные строительству мечети
В Cевероуральске состоялись публичные слушания, посвященные строительству мечети на ул. Каржавина, 2а.
Факты дискриминации Свидетелей Иеговы с момента запрета централизованной и местных организаций
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.
В Екатеринбурге осужден мусульманин, размещавший в Интернете видеоролики, возбуждающие ненависть к «неисповедующим ислам»
Железнодорожный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении Заргарова, размещавшего в Интернете видеоролики, возбуждающие ненависть к «неисповедующим ислам».
Вандализм
В Свердловской области сожжена икона у источника
9 апреля 2018 года стало известно об акте вандализма у родника в Первоуральске Свердловской области. Неизвестные сожгли изображение иконы свт. Николая Чудотворца на щите, установленном около родника в районе Динас.
В Екатеринбурге суд отказался возбуждать дело против священника за сравнение Ленина с Гитлером
В Екатеринбурге суд отказал общественному деятелю, требовавшему возбудить дело против священника, заявившего о сходстве Ленина и Гитлера.
Жители Североуральска протестуют против строительства мечети в городе
Жители Североуральска протестуют против строительства мечети и готовы начать собирать подписи.
В Екатеринбурге оскорбленный поклонник Ленина подал в суд на священника

5 марта 2018 года в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга началось рассмотрение иска председателя правления общественной организации «Защитники Отечества» Николая Рябчевского к настоятелю Успенского собора города протоиерею Евгению Попиченко. Истец полагает, что его честь и достоинство опорочены словами священника о сходстве Ленина и Гитлера.

В Нижнем Тагиле отменен штраф, вынесенный благотворительному фонду, сотрудничающему с ХВЕ
В Нижнем Тагиле суд отменил штраф, назначенный руководителю благотворительного фонда «Независимость», в работе которого принимали участие прихожане Церкви «Иисуса Христа».
В Свердловской области депутат выступил против строительства мечети в городе
Депутат городской думы Североуральска Виктор Ильин обратился в ФСБ с протестом против строительства мечети в городе.