Фильтры

Ноябрь

Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Екатеринбурге суд вынес приговор имаму мечети "Рахмат"
16 ноября 2016 года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении имама мечети «Рахмат» Амира Музафарова и его помощника Магомеда Саидова.
Мусульмане Екатеринбурга в суде отстояли право на строительство мечети на улице Репина
9 ноября 2016 года стало известно, что Свердловская областная общественная организация «Азербайджан» выиграла дело против администрации Екатеринбурга в арбитражном суде.
Блогер Соколовский снова арестован
Екатеринбургский блогер, обвиняемый по статьям 148 и 282 УК, нарушил условия домашнего ареста. 3 ноября 2016 года решение об изменении меры пресечения вступило в силу.
Судебные приставы намерены снести буддийский монастырь в Свердловской области
Судебные приставы настаивают на сносе буддийского монастыря «Шад Тчуп Линг» недалеко от Качканара. Монастырь входит в санитарную зону карьера, принадлежащего металлургической компании, решение о сносе религиозных построек было принято еще в 2014 году. 
18 августа 2016 года стало известно, что срок сноса построек и переезда монастыря был вновь перенесен, на этот раз до 1 ноября.
К 1 ноября 2016 года монастырь так и не был снесен.