Фильтры

Ноябрь

Вандализм
Погром в храме села Покровского Свердловской области квалифицирован как вандализм
18 ноября 2015 года прокуратура Свердловской области сообщила о  том, что погром, учиненный церковным сторожем в храме села Покровского, квалифицирован как вандализм.
У посетительницы тагильской колонии изъяли неправомерно запрещенные книги
16 ноября 2015 года сотрудники колонии в Нижнем Тагиле изъяли у посетительницы две книги, признанные экстремистскими неправомерно, одна из которых к тому же была исключена из Федерального списка.
В Свердловской области церковный сторож устроил погром в храме
16 ноября 2015 года в селе Покровском Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества) в связи с погромом, устроенном в Покровском храме.
Очередной «антисектантский» сюжет на телеканале «Россия 1»
5 ноября 2015 года в программе «Вести» телеканала «Россия 1» вышел сюжет о «резкой активизации религиозных сект» на Урале. Авторы репортажа допустили оскорбительные высказывания сразу о нескольких религиозных организациях, подробно остановившись на деятельности адвентистов седьмого дня и саентологов.
В Екатеринбурге военнослужащему вынесен приговор за причастность к «Хизб ут-Тахрир»
2 ноября 2015 года выездная коллегия Московского окружного военного суда вынесла обвинительный приговор 22-летнему военнослужащему 335 отдельного батальона внутренних войск МВД России Екатеринбурга. Он признан виновным по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ/