Фильтры

Июнь

Житель Екатеринбурга пожаловался в суд на незаконную торговлю алкоголем в церквях

24 июня 2011 года стало известно, что житель Екатеринбурга обратился в суд с иском к Екатеринбургской епархии. По его мнению, торговля кагором в церковных лавках незаконна, тем более, что на этикетках с алкогольной продукцией отсутствует информация о составе содержимого, месте и дате производства и розлива. Районный суд отклонил иск​.

На восстановление Никольского Верхотурского монастыря из федерального бюджета будет выделено 488 млн. рублей
23 июня 2011 года в Москве состоялось заседание попечительского совета программы формирования туристической зоны «Духовный центр Урала», на котором губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил дополнить средства, выделенные из федерального бюджета, внебюджетными средствами, полученными от благотворительной лотереи.
Обсуждение проекта Татьянинского храма в Екатеринбурге, поддержанного жителями города в 2008 году, еще не завершено

20 июня 2011 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Морарь) представил мэру Екатеринбурга Александру Якобу очередной проект Татьянинского храма. Инициатива строительства храма в Историческом сквере на берегу Исети в память о приходе свмч.Татианы была поддержана жителями города в рамках общественных слушаний, проведенных в 2008 году.