Фильтры

2015

Законопроект, регулирующий миссионерскую деятельность, принят на Ставрополье
24 декабря 2015 года Дума Ставропольского края утвердила в окончательном чтении предложенный губернатором Петром Марченко законопроект «О миссионерской деятельности на территории Ставропольского края».
Дума Ставропольского края подготовила законопроект о миссионерской деятельности

17 декабря 2015 года Комитет Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству одобрил проект закона «О миссионерской деятельности на территории Ставропольского края». Законопроект предложен губернатором края Петром Марченко.

Житель Ставрополя оштрафован за хранение брошюр Свидетелей Иеговы
В Ставрополе вынесен приговор за хранение запрещенной литературы в целях ее массового распространения.
Дело атеиста из Ставрополя передано в суд
В Ставрополе передано в суд дело об "оскорблении религиозных чувств" против пользователя социальной сети "ВКонтакте" Виктора Краснова.
Атеиста из Ставрополя преследуют за "оскорбление религиозных чувств"
Стали известны подробности об уголовном деле по ст. 148 УК, возбужденном в Ставрополе.
В Пятигорске прокуратура требует запретить сайт с текстом, оправдывающим религиозную вражду
15 октября 2015 года стало известно, что прокуратура Пятигорска обратилась в Пятигорский городской суд с заявлением о признании экстремистским материалом текста, опубликованного на одном из сайтов. Проведенная лингвистическая экспертиза выявила в тексте «признаки положительной оценки враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признакам отношения к религии».
Житель Ставрополья обвиняется в оскорблении чувств верующих
15 октября 2015 года стало известно, что Следственный отдел по Промышленному району Ставрополя СУ СК по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 148 УК РФ. Местный житель обвиняется в публикации оскорбительных для верующих комментариев.
По факту убийства заместителя имама на Ставрополье возбуждено уголовное дело
20 августа 2015 года в связи с убийством заместителя имама села Иргаклы Ставропольского края Замирбека Махмутова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
На Ставрополье убит заместитель имама
20 августа 2015 года в Ставропольском крае неизвестные убили заместителя имама села Иргаклы Замирбека Махмутова. Местные жители связывают убийство с его религиозной деятельностью.
На Ставрополье возбуждены уголовные дела против староверов-инглиингов
5 августа 2015 года на Ставрополье были задержаны участники организации староверов-инглиингов. СКП РФ по Ставропольскому краю сообщил о том, что возбуждено два уголовных дела в отношении пятиучастников религиозных групп, подозреваемых по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти и вражды).