Фильтры

2013

Жители Ставрополя не могут добиться разрешения на строительство мечети
11 марта 2013 года стало известно, что Духовное управление мусульман Ставропольского края больше 10 лет не может добиться разрешения на строительство мечети.
Московский адвокат пытается оспорить введение школьной формы на Ставрополье

8 февраля 2013 года стало известно, что московский адвокат Мурад Мусаев подал в Ставропольский краевой суд иск к региональному правительству, пытаясь оспорить постановление о требованиях к внешнему виду школьников, запрещающем ношение мусульманской одежды. Иск еще не принят к рассмотрению. 21 февраля 2013 года стало известно, что суд принял иск к рассмотрению после предоставления истцом недостающих документов.

Ставропольский краевой суд оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева в защиту прав школьниц-мусульманок
13 февраля 2013 года стало известно, что Ставропольский краевой суд оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева о признании недействующим и не подлежащим применению постановления правительства Ставропольского края «Об утверждении   основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях СК и муниципальных учреждениях муниципальных образований СК», принятого 31 октября 2012.
На Ставрополье несколько школьников, не желающих отказываться от мусульманской одежды, перешли на альтернативное обучение
10 января 2013 года министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина в ходе брифинга сообщила, что после введения в крае школьной формы около десяти учащихся перешли на альтернативную форму обучения.