Фильтры

2021

Евангельской христианской церкви «Осанна» не передадут здание англиканской церкви на Английской набережной
Комитет имущественных отношений Петербурга отказался передать евангельской христианской церкви «Осанна» здание англиканской церкви на Английской набережной.
В Петербурге парламентарий просит МВД взять под особый контроль поджог церковной бытовки в поселке Металлострой
Парламентарий Михаил Романов обратился в Министерство внутренних дел с депутатским запросом, касающимся поджога бытовки на месте будущей церкви в Колпинском районе Петербурга.  

Очередной конфликт вокруг строительства храма в зеленой зоне в Петербурге – в поселке Металлострой
В конце апреля 2021 года стало известно, что жители петербургского поселка Металлострой уже несколько лет выступают против строительства храма в зеленой зоне.
Вандализм
В петербургском поселке Металлострой неизвестные подожгли бытовку на месте строительства храма
В конце апреля 2021 года стало известно, что в петербургском поселке Металлострой 24 марта была подожжена бытовка на месте строительства храма Воскресения Христова. Ранее против строительства храма на этом месте выступали местные жители.
Евангельская церковь просит власти Петербурга передать ей бывшие помещения англиканской церкви
27 апреля 2021 года стало известно, что евангельская христианская церковь «Осанна» обратилась в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой о передаче ей здания англиканской церкви Иисуса Христа, а также дом при ней и два флигеля.
Власти Петербурга отказались передать здание Голландской церкви Русской евангелической реформатской церкви в Москве
21 апреля 2021 года стало известно, что администрация губернатора Санкт-Петербурга отказала Русской евангелической реформатской церкви Москвы в передаче ей здания Голландской церкви на Невском проспекте, 20.
Вандализм
Житель Петербурга устроил погром в Андреевском соборе
11 апреля 2021 года 34-летний житель Петербурга Григорий Иванов устроил погром в Андреевском соборе.
Теологический институт Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии лишился лицензии на образовательную деятельность
6 апреля 2021 года суд по иску Роскомнадзора аннулировал лицензию на образовательную деятельность Теологического института Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии, расположенного в деревне Колбино под Санкт-Петербургом.
Православный приход под Петербургом просит передать ему фундамент разрушенной часовни
14 апреля 2021 года стало известно, что приход церкви Казанской иконы Божией матери в поселке Александровская Пушкинского района обратился в комитет имущественных отношений Петербурга с просьбой о передаче религиозной организации фундамента часовни у железнодорожной станции Александровская.
Евангелическо-реформатская церковь просит передать ей здания в Петербурге
В апреле 2021 года стало известно, что Русская евангелическо-реформатская церковь в Москве обратилась в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой о передаче ей двух объектов – здания Французской реформатской церкви на Большой Конюшенной, 25 и кирхи на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки.