Фильтры

Май

В Санкт-Петербурге осужден полицейский, избивший пастора в ходе обыска

27 мая 2016 года в Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об избиении пастора лютеранской церкви Святого Михаила на Васильевском острове. Суд приговорил полицейского Бориса Закутаева к трем годам лишения свободы условно условно.


В Санкт-Петербурге двух граждан Таджикистана обвинили в распространении идей ИГИЛ ​
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) в связи с распространением идей "Исламского государства". 
Петербургская епархия вновь требует передать Церкви Исаакиевский собор
13 мая 2016 года стало известно, что Петербургская епархия обратилась к Дмитрию Медведеву с просьбой передать Церкви Исаакиевский собор и собор Спаса на крови.  

Вандализм
В Петербурге вандалы исписали ограду дацана
12 мая 2016 года стало известно, что вандалы исписали нецензурными надписями ограду буддийского храма в Петербурге. Кроме того, на ограде была изображена свастика и надпись "скинхедам слава".
Запрещена книга Свидетелей Иеговы о жизни Иисуса Христа
В декабре 2015 года петербургский суд признал экстремистской иллюстрированную книгу об Иисусе "Самый великий человек, который когда-либо жил".
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2016 году

1 мая 2016 года Русская православная церковь праздновала Пасху. По данным МВД, в пасхальных богослужениях 30 апреля и 1 мая приняли участие 4 миллиона человек.