Фильтры

Январь

Депутат Б. Вишневский выступает против строительства храма в Рождественском сквере Петербурга
20 января 2015 года стало известно, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой отозвать выданное в декабре 2014 года разрешение на строительство церкви Рождества Христова на Песках.
Православные родители Петербурга требуют «вразумить» уполномоченного по правам ребенка
22 декабря 2014 года стало известно, что несколько православных родительских организаций Петербурга обратились к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию с просьбой временно отлучить от церкви регионального уполномоченного по правам ребенка Светлану Агапитову. Авторы обращения недовольны тем, что С. Агапитова поощряет «такие опасные программы и технологии, как «половое просвещение» несовершеннолетних, раздачу контрацептивов подросткам, не достигшим 16 лет, и ювенальную юстицию западного образца».
21 января 2015 года Законодательное собрание Петербурга переизбрало Светлану Агапитову на второй срок в качестве уполномоченного по правам ребенка в регионе. 
Власти Санкт-Петербурга выдали разрешение на строительство церкви в Рождественском сквере
15 января 2015 года стало известно, что, несмотря на многочисленные протесты общественности, Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала местной епархии разрешение на строительство церкви Рождества Христова на Песках.
В Петербурге Роскомнадзор – тоже против карикатур "Charlie Hebdo"
14 января 2015 года Роскомнадзор потребовал от петербургского "Агентства Бизнес Новостей" убрать иллюстрацию - обложку журнала "Charlie Hebdo" и настоятельно рекомендовал воздержаться от публикации карикатур и "материалов", оправдывающих карикатурную деятельность".