Фильтры

Смоленская Область

Апелляционный суд утвердил приговор двум Свидетельницам Иеговы из Смоленской области
Мария Трошина и Наталия Сорокина приговорены к шести годам лишения свободы условно. 
В Смоленске утвержден приговор Свидетелям Иеговы
Областной суд оставил в силе условные сроки, назначенные троим верующим за организацию деятельности запрещенной общины.
Религиозные организации вводят ограничения по случаю «второй волны» COVID-19
По мере ухудшения эпидемической ситуации религиозные организации в разных регионах стали вновь вводить ограничения, снятые ранее. 
11 мая ДУМ РФ объявило, что три московские мечети 13 мая не будут принимать прихожан на праздничную молитву по случаю Ид иль-Фитра - Ураза-байрама. Будет организована трансляция богослужения. 18 июня 2021 года стало известно, что митрополит Крутицкий и Коломенский Павел (Пономарев) рекомендовал подмосковному духовенству богослужения на Троицу «проводить на открытом воздухе». 21 июня 2021 года стало известно, что в Дагестане руководитель управления Роспотребнадзора запретил проведение богослужений с присутствием мирян. 23 июня 2021 года стало известно, что в Курганской области отменен ежегодный крестный ход из Кургана в Утятское, к месту явления иконы святителя Николая, почитаемой как  чудотворная. 8 июля 2021 года стало известно, что в Екатеринбурге отменен ежегодный крестный ход в «Царские дни» - из города до Ганиной Ямы. 14 июля 2021 стало известно, что духовные власти мусульман Москвы и Подмосковья решили в 2021 году проводить празднование Курбан-байрама без прихожан. Так же и в Петербурге. В Татарстане верующие будут молиться на территории мечети, в здания будут пускать не более ста человек. В Крыму – не более 50 человек. 27 июля 2021 года стало известно, что в Москве отменили ежегодный крестный ход от Успенского собора Кремля к памятнику Св. Владимира - в память о Крещении Руси. 
В Смоленске члены партии КПРФ выступили против восстановления костела
В Смоленске члены партии КПРФ выступили против инициативы по восстановлению костела Непорочного Зачатия.
Российский депутат просит Ватикан способствовать восстановлению католического храма в Смоленске
Депутат Смоленской областной думы направил письмо в Ватикан – с просьбой способствовать восстановлению католического храма Непорочного зачатия Девы Марии в Смоленске.
Власти Смоленска не рассматривают вопрос о передачи костела католической общине, хотя у региона нет денег на реставрацию исторического здания
27 мая 2021 года стало известно, что власти Смоленска по-прежнему не намерены передавать католической общине храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, хотя у местной администрации нет средств на реставрацию здания.
Суд приговорил троих Свидетелей Иеговы из Смоленска к условным срокам
Трое верующих признаны виновными в организации деятельности экстремистской организации. 
Суд приговорил к условным срокам двух Свидетельниц Иеговы из Смоленской области
Мария Трошина и Наталия Сорокина признаны виновными в организации деятельности экстремистской организации.
Гособвинитель запросил сроки до девяти лет для Свидетелей Иеговы из Смоленска
Прокурор просит приговорить смоленских Свидетелей Иеговы к реальным срокам лишения свободы по делу о продолжении деятельности организации, признанной экстремистской.