Фильтры

2015

Власти Саратова готовы перенести строительство спорного храма в Заводском районе на новое место
29 декабря 2015 года стало известно, что власти Саратова выделят местной епархии новый земельный участок для строительства храма в Заводском районе города.
В Саратове жители города и члены КПРФ вновь протестуют против строительства храма в парке
15 декабря 2015 года стало известно, что в Заводском районе Саратова вновь прошел митинг против строительства храма в парке на Орджоникидзе.
В Саратове прошел митинг КПРФ против строительства храма в сквере
23 ноября 2015 года в Саратове прошел митинг, организованный партией КПРФ. Основная его тема – протест против строительства храма в Заводском районе.
Жители Заводского района Саратова требуют отставки митрополита
13 ноября 2015 года стало известно, что жители Саратова начали сбор подписей против строительства храма в сквере на пересечении улицы Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов.
Жители Саратова вновь выступают против строительства храма в сквере

13 ноября 2015 года в Саратове состоялась акция протеста против строительства храма в сквере на пересечении улицы Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов.

По факту осквернения храма в Саратове возбуждено уголовное дело
26 октября 2015 года стало известно о возбуждении уголовного дела по факту осквернения Георгиевского храма в Саратове. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 214 УК РФ. 
Вандализм
В Саратове осквернен православный храм
В ночь на 24 октября 2015 года вандалы исписали оскорбительными надписями стены храма вмч. Георгия Победоносца на Днепропетровской улице в Саратове. Настоятель обратился в полицию.
В воинской части Саратовской области отслужили молебен перед иконой со Сталиным
На авиабазе в Саратовской области по инициативе «Изборского клуба» отслужили молебен перед иконой с изображением Сталина. Саратовская митрополия принесла извинения верующим и призвала церковные структуры и светских чиновников не сотрудничать с «Изборским клубом» и А. Прохановым.
В Саратовской области чиновники недовольны количеством выбравших основы православной культуры в одной из школ
24 апреля 2015 года стало известно, что завуч школы № 3 Хвалынска Саратовской области Татьяна Коцерова подвергается давлению из-за «недостаточно высокого показателя» выбора основ православной культуры родителями школьников.
В Саратовской области вынесен приговор за ксенофобные проповеди
28 апреля 2015 года в Красноармейске Саратовской области был вынесен приговор за ксенофобные проповеди.