Фильтры

Август

В Саратове заведующая книжным магазином оштрафована за торговлю запрещенной исламской литературой
Октябрьский районный суд Саратова оштрафовал на 2 тыс. рублей заведующую одного из местных книжных магазинов, в котором на прилавках была обнаружена исламская литература, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов, - сообщает "Интерфакс". В ходе проверки представители прокуратуры обнаружили в магазине два экземпляра книги Мухаммада Али аль-Хашими "Личность мусульманина".
Вандализм
Пожар в церкви пятидесятников в Саратовской области
В ночь на 15 августа в Балаково Саратовской области возник пожар в церкви пятидесятников. Возгорание произошло на площади 3 кв. метров. Жертв и пострадавших нет. Среди возможных причин пожара называется поджог.
Саратовские мусульмане обратились к президенту РФ в связи с "необоснованными запретами исламской литературы"
Мусульмане Саратова и области обратились с письмом к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором просят его обратить внимание на проблему запрета богословской исламской литературы, - сообщает "Ислам.ру". Особое возмущение мусульман вызывает сама процедура запрета богословских исламских книг.
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту погрома на кладбище
По факту осквернения кладбища в с. Александров Гай Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Вандализм
В Саратовской области осквернено кладбище
В ночь на 27 июля в поселке Александров Гай Саратовской области было осквернено кладбище. Вандалы разрушили более 50 надгробных памятников - православных и мусульманских. Начато расследование случившегося.