Фильтры

Рязанская Область

В Рязани прекращено дело о «незаконном» миссионерстве
23 января 2020 года стало известно, что Октябрьский районный суд Рязани прекратил производство по делу Олега К., ранее оштрафованного за «незаконное» миссионерство.
В Рязани защита оспаривает штраф за распространение Библии на территории Радиотехнического университета
В Рязани Мировой суд оштрафовал Олега Алексеевича К. за "незаконную" миссионерскую деятельность. Защита подала апелляционную жалобу в Октябрьский районный суд Рязани.
В Рязани два баптиста оштрафованы за незаконное миссионерство
22 марта 2019 года стало известно, что еще 6 марта Советский районный суд Рязани подтвердил решение мирового суда о штрафе за «незаконное» миссионерство двум баптистам, раздававшим литературу на улице.
Рязанца оштрафовали за пародийный видеоролик об ИГИЛ
Жителя Рязани оштрафовали за флаг ИГИЛ в видео юмористического характера.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2019 году
7 января 2019 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистические данные о посещении праздничных служб в разных регионах.
В Рязанской области в отношении местного вандала возбуждено уголовное дело в связи с оскорблением чувств верующих
В Скопине в отношении местного вандала осквернившего в апреле 2018 года могилы священнослужителей и расклеившего на двери Никольской церкви вырванные из Библии листы с нанесенными на них оскорбительными надписями, возбуждены еще два уголовных дела.
Вандализм
В Рязанской области осквернен храм и могилы священнослужителей
В Скопине Рязанской области вандал осквернил кладбищенский храм и могилы священнослужителей, а также разбил стекла в здании администрации, подкинул записку с угрозами к отделу полиции и оказал сопротивление при задержании.
В Рязани восстановят синагогу 1904 года

Власти Рязани дали разрешение на реставрацию старинной синагоги, расположенной на Право-Лыбедской улице.

В Рязани возбуждено дело за изображения и высказывания, оскорбляющие "нерусских", ветеранов и православных
26 апреля 2017 года в Рязани возбуждено дело против 22-летнего местного жителя за ксенофобные изображения и высказывания, оскорбляющие ветеранов и православных.
В Рязани прошел круглый стол «Религиозные организации и группы в России: религиоведческий, богословский, правовой аспекты»
28 октября 2016 года в Рязани при поддержке Центра «Сова» состоялся межотраслевой круглый стол «Религиозные организации и группы в России: религиоведческий, богословский, правовой аспекты».