Фильтры

Ростовская Область

В Ростове-на-Дону вынесен приговор поджигателям храма
3 марта 2011 года стало известно, что в Ростове-на-Дону вынесен приговор двум молодым людям, попытавшимся поджечь православный храм в новогоднюю ночь.
В Ростовской области детей Свидетелей Иеговы допросили в отсутствие родителей
4 марта 2011 года в поселке Ленинский Ростовской области двое инспекторов по делам несовершеннолетних в сопровождении директора местной школы вошли в частный дом и в отсутствие родителей два часа допрашивали детей о вероисповедании их семьи (Свидетелей Иеговы). При этом инспектор угрожала детям помещением в детский дом.
Зампред Ростовского областного суда подтвердил, что проведение занятий по изучению Библии не противоречит российскому законодательству
17 февраля 2011 года по решению заместителя председателя Ростовского областного суда Владимира Золотых было прекращено дело об административном правонарушении, возбужденном в отношении Церкви Евангельских христиан-баптистов города Миллерова 18 июня 2010 года.
Здание "Свидетелей Иеговы" в Новошахтинске Ростовской области подверглось обстрелу
В ночь с 24 на 25 февраля 2011 года в Новошахтинске Ростовской области неизвестные обстреляли из пневматического оружия богослужебное здание «Свидетелей Иеговы».
Священнослужители Ростовской области обратились в Институт религии и права с просьбой защитить их от... Минюста
16 февраля 2011 года стало известно, что в Институт религии и права обратился священнослужитель, от которого Главное управление министерства юстиции по Ростовской области потребовало предоставить информацию о месте, времени, целях и основном содержании молитвенных служений, молитвенном уединении Совета Церкви, межцерковных молитв, тем самым нарушая действующие законы РФ.
Сотрудники милиции в Ростове-на-Дону подозревают владельцев книги "Ценности таблига" в принадлежности к экстремистской организации
11 февраля 2011 года стало известно, что сотрудники Центра противодействия экстремизму ГУВД по Ростовской области проводят доследственную проверку на причастность к участию в деятельности экстремистской организации граждан Кыргыстана, у которых была изъята книга "Ценности таблига".
Вандализм
Попытка поджога православного храма в Ростове-на-Дону
В марте 2011 года стало известно, что за несколько минут до наступления 2011 года двое молодых людей попытались поджечь деревянный храм Иоанна Воина в Ростове-на-Дону. Они бросили в окна церкви бутылки с зажигательной смесью, но ни одна из них не загорелась. ​
Лидер движения "Тихий Дон" извинился перед мусульманами за речевки во время шествия ультраправых в Ростове-на-Дону
15 декабря 2010 года стало известно, что лидер национал-патриотического движения "Тихий Дон" Артур Зыков встретился с представителями мусульманских организаций Ростова-на-Дону. Он принес извинения за оскорбительные для мусульман речевки, прозвучавшие во время шествия ультраправых 11 декабря.
По решению ростовского суда член организации "Нурджулар" выдворен из России

7 октября 2010 года УФМС России по Ростовской области выявило нарушение установленных правил пребывания иностранного гражданина в России. По информации сайта "161.ru", гражданин Азербайджана Эльданиз Бальяр-оглы Абдулллаев являлся лидером ростовских последователей международного религиозного объединения "Нурджулар". Правоохранительные органы сообщают, что Э. Абдуллаев пропагандировал идеи "Нурджулар" и вербовал новых членов организации.

Суд в Ростовской области смог отличить пьяный дебош от экстремизма

В сентябре 2010 года стало известно, что 29 июля этого года Азовский городской суд Ростовской области вынес приговор Борису Бурлаке.