Фильтры

Ростовская Область

В Шахтах за проповедь у входа в городской парк оштрафованы Свидетели Иеговы

30 декабря 2015 года стало известно, что в Шахтах Ростовской области за проповедь на улицах города оштрафованы Свидетели Иеговы.


В Таганроге вновь вынесен обвинительный приговор по "делу 16-ти"
16 Свидетелей Иеговы приговорены к условному заключению и штрафам.
Ростовская епархия претендует на четыре объекта Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника
12 октября 2015 года стало известно, что Ростовская епархия обратилась в Министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области с просьбой передать Церкви четыре здания Старочеркасского историко-архитектурного музея-заповедника. 18 ноября 2015 года стало известно, что группа казаков станицы Старочеркасская собирает подписи под обращением к В. Путину с просьбой защитить музей от претензий епархии.
Донская епархия не намерена выселять музей с территории Старочеркасского заповедника
10 ноября 2015 года пресс-секретарь Донской митрополии прокомментировал конфликт между епархией и музейным сообществом. По его словам, между музеем и Церковью подписано соглашение. 
В Ростовской области прекращено преследование имама Наиля Бикмаева - прокуратура принесла извинения
5 ноября 2015 года стало известно о прекращении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), возбужденного в 2013 году в отношении Наиля Бикмаева, имама ростовской соборной мечети Центрального духовного управления мусульман Ростовской области.
«Православный союз» пожаловался губернатору Краснодарского края на празднование Хэллоуина в дни траура
«Православный союз» провел рейд по увеселительным заведениям Краснодарского края и Ростова-на-Дону, убедился, что там празднуют Хэллоуин, несмотря на траур, и пожаловался губернатору.
Прокуратура признала незаконным запрет использовать звукоусиливающую аппаратуру в армянских приходах Ростовской области
26 октября 2015 года стало известно, что прокуратура опротестовала запрет правительства Ростовской области на использование звукоусиливающей аппаратуры во время богослужений в приходах Армянской апостольской церкви.
Правительство Ростовской области хотело оплатить из бюджета обед патриарха, но передумало
4 октября 2015 года правительство Ростовской области опубликовало на сайте госзакупок две заявки общей стоимостью 450 тыс. рублей. Средства должны были быть выделены на организацию банкета по случаю приезда патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Однако 5 октября заявки были отменены без указания причины отказа.
В Ростовской области УФМС оштрафовала мормонов на 800 тысяч рублей
1 июня 2015 года стало известно, что в Ростове-на-Дону за нарушение миграционного законодательства оштрафовали две общины Церкви Иисуса Христа святых последних дней («мормонов»). Каждая из общин оштрафована на 400 тысяч рублей.
В Новочеркасске в отношении мусульманина-ксенофоба возбуждено уголовное дело по ст. 282
29 мая 2015 года Cледственный комитет РФ по Ростовской области сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении 21-летнего мусульманина, жителя Ростова-на-Дону, разместившего в социальной сети агрессивный видеоролик.