Фильтры

2016

Ростовская таможня обнаружила на турецком судне запрещенную литературу

В Ростове-на-Дону сотрудники таможни изъяли из каюты помощника капитана турецкого судна две книги, внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Нападения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
Приводим перечень известных нам нападений на Свидетелей Иеговы в разных регионах в 2016 году.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

Православные активисты призвали лидера группы "Ленинград" воздержаться от нецензурной брани на сцене

3 октября 2016 года представители общественной организации «Православный союз» распространили в СМИ открытое обращение к Сергею Шнурову (группа «Ленинград») c напоминанием об ответственности за публичное употребление ненормативной лексики.


Таганрогский суд оштрафовал представителя Общества сознания Кришны за проведение шествия 22 июня
30 сентября 2016 года стало известно, что Таганрогский городской суд оштрафовал члена таганрогской общины Международного общества сознания Кришны Игоря Борисовича Гайворонского за проведение религиозного шествия без уведомления.
Житель Ростова обвиняется в оскорблении христиан
20 сентября 2016 года стало известно, что в отношении жителя Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за публикацию материалов, оскорбляющих христианство. 
Жители Ростова-на-Дону собирают подписи против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского
13 сентября 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону начали сбор подписей против строительства православной церкви в парке имени Корнея Чуковского.

Ростовчане требуют прекращения строительства православного храма в парке

23 августа 2016 года стало известно, что жители Ростова-на-Дону выступили против строительства храма в парке им. Корнея Чуковского.


Таможенники Ростова-на-Дону изъяли у матроса запрещенную книгу
1 июля 2016 года стало известно, что в Ростове-на-Дону таможенники изъяли у российского матроса, прибывшего в Ростов на теплоходе “Валерий Калачев”, религиозную книгу (128 страниц), внесенную в Федеральный список экстремистских материалов.
В Ростове-на-Дону вынесен приговор почитателю Саида Бурятского
16 июня 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд на заседании в Ростове-на-Дону вынес приговор по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) и ч. 1 ст. 205.2 УК (публичные призывы к терроризму) в отношении Мухтара Рамазанова, жителя Дагестана.