Фильтры

2014

"Дело 16-ти" в Таганроге: обвинение требует реальных сроков
В начале июля 2014 года на процессе над таганрогскими Свидетелями Иеговы ("Делу 16-ти") прокурор запросил для обвиняемых до шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимые не признали своей вины. Оглашение приговора запланировано на 28 июля 2014 года.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в мае 2014 года
В мае 2014 года сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения.
Житель Ростовской области обвиняется в возбуждении ненависти к христианам
В отношении жителя Ростовской области, опубликовавшего исламистский ролик, заведено уголовное дело о возбуждении вражды.
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2014 году
В ночь на 20 апреля 2014 года в храмах Русской православной церкви прошли пасхальные богослужения. Приводим данные о посетивших эти богослужения в разных регионах.
В Ростове студента осудили за возбуждение ненависти к немусульманам
2 апреля 2014 года стало известно, что Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор студенту одного из местных вузов Исмаилу Бийарсланову. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ за публикацию в соцсети материалов против немусульман.
Полицейские задержания Свидетелей Иеговы в марте 2014 года
С 1 по 31 марта 2014 года в разных регионах России полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеди.
В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов силой ворвались в протестантский реабилитационный центр
Сотрудники правоохранительных органов с применением силы ворвались на территорию баптистского реабилитацинного центра в Ростовской области и увезли собравшихся там в отделение полиции.  Баптисты пожаловались в прокуратуру.
В Ростовской области учительнице грозит увольнение за ношение платка
24 февраля 2014 года стало известно, что руководство школы хутора Веселый Ростовской пригрозило одной из учительниц увольнением, если она не перестанет надевать мусульманский платок в школу. 
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2014 году
7 января 2014 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные о посетивших праздничные богослужения в различных регионах.