Фильтры

2010

В Ростовской области власти отказали пятидесятникам в разрешении на строительство молитвенного дома
3 июня 2010 года пятидесятническая Церковь христиан веры евангельской (ХВЕ) «Христа Спасителя» станицы Вешенская Ростовской области обратилась в местную администрацию с просьбой разрешить строительство молитвенного дома. 23 июня в адрес ЦХВЕ «Христа Спасителя» поступил отказ в выдаче разрешения на строительство. В качестве причины  в документе указан «высокий общественный резонанс по вопросу данного строительства».
7 июля 2010 года стало известно о том, что глава администрации Шолоховского района Олег Дельнов заявил, что пока официально не отказывал пятидесятникам в строительстве Дома молитвы.

В Ростовской области пятидесятникам вынесено предостережение о недопустимости экстремистской деятельности
Прокуратура Ростовской области по результатам проверки вынесла главе Южного епархиального управления Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Эдуарду Деремову предостережение о недопустимости экстремистской деятельности.
В Ростовской области передано в суд дело о кладбищенском вандализме по мотиву ненависти
Азовская межрайонная прокуратура (Ростовская область) направила в суд уголовное дело в отношении Бориса Бурлака, обвиняемого по п. "б" ч. 2 ст. 244 УК РФ. 14 февраля 2010 года обвиняемый разбил 33 надгробия на городском кладбище Азова.
В Ростовской области по подозрению в осквернении кладбища задержаны подростки
15 апреля стало известно о задержании в Ростовской области четырех подростков 13-15 лет. Их подозревают в совершении акта вандализма на Западном кладбище города Батайска. На кладбище были разрушены 11 надгробных памятников.
Возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ.
Вандализм
Акт вандализма в Ростовской области
В период времени с 21 по 28 марта в Верхнедонском районе Ростовской области был совершен акт вандализма. Следствие установило, что трое детей в возрасте от 7 до 9 лет на кладбище одного из хуторов района разрушили надгробные плиты.
Вандализм
Акт вандализма в Ростовской области
В ночь с 14 на 15 февраля 2010 года на городском кладбище Азова в Ростовской области было осквернено более 30 могил. Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения").
Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денег у протестантского пастора в Ростовской области
24 февраля 2010 стало известно о том, что в Белой Калитве Ростовской области возбуждено уголовное дело по поводу вымогательства денег у пастора евангельской церкви "Исход" Михаила Першина.