Фильтры

Декабрь

В Пермском крае в собственность ДУМ передано здание мечети, ранее занятое Центом детского творчества
23 декабря 2011 года стало известно, что постановлением Администрации Осинского муниципального района Пермского края от 14 декабря здание мечети на ул. Володарского передано в собственность Духовного управления мусульман Пермского края. В советское время в здании располагались различные учреждения, последним его занимал Центр детского творчества. О том, куда переведен этот центр, не сообщается.
Защитники Пермской галереи обратились в прокуратуру

9 декабря 2011 года инициативная группа защитников Пермской художественной галереи направила в прокуратуру Пермского края заявление с призывом «расследовать факт коррупции» в связи с передачей здания галереи в собственность Церкви. Авторы заявления обращают внимание прокуратуры на факты нарушения закона Росимуществом – здание собора передали Церкви как пустующее, не выделив находящейся в соборе галерее отдельного помещения для хранения музейных фондов.  

Здание Пермской художественной галереи передано в собственность Церкви
6 декабря 2011 года стало известно, что Росимущество решило передать бывшее здание Спасо-Преображенского собора, занимаемое Пермской художественной галереей, в собственность Русской православной церкви. Строительство нового здания для галереи еще не начато.