Фильтры

Оренбургская Область

Оренбургская область: приговор по ст. 282 УК
Член правления «Всемирной ассамблеи православного казачьего народа Международного консорциума "Казачий круг"» Игорь Аксенов признан виновным в возбуждении религиозной ненависти. 
В Оренбурге благотворительный фонд привлекают к ответственности за хранение учебного пособия "Основы ислама"
Благотворительный фонд хотят наказать за распространение пособия, выпущенного издательством Совета муфтиев России. В нем котором обнаружили один абзац, совпадающий с отрывком из ранее запрещенной книги.
Курьезы
Из-за эпидемии суд не позволил жителю Оренбурга изгнать бесов из здания мэрии
3 июня 2021 года стало известно, что жителю Оренбурга Денису Веркашанцеву не удалось через суд обязать городскую администрацию согласовать проведение обряда изгнания бесов из здания мэрии. Суд сослался на действующие в регионе противоэпидемические ограничения.
В Оренбургской области прошли обыски у последователей «Алля аят»
1 и 2 июня 2021 года в Орске и Домбаровском районе Оренбургской области были проведены обыски в домах руководителей и последователей объединения «Алля аят» («Элле аят»).
В Оренбургской области Радоница в этом году не будет выходным днем
В Оренбургской области день поминовения усопших (Радоница) в этом году не будет выходным.
Руководитель группы баптистов в Оренбургской области оштрафован за «незаконное» миссионерство
18 марта 2021 года стало известно, что Новосергиевский районный суд Оренбургской области оштрафовал руководителя религиозной группы евангельских христиан-баптистов на пять тысяч рублей, признав его виновным по ч. 4 ст. 5. 26 КоАП РФ .
Курьезы
Митрополит Иларион (Алфеев) выступил за автоматическую блокировку сайтов, которые используют мат
Митрополит Иларион (Алфеев) поддержал инициативу оренбургских казаков, готовых мониторить случаи употребления ненормативной лексики в социальных сетях.
Свидетеля Иеговы из Саратова ожидает депортация в Узбекистан
Феликс Махаммадиев был лишен российского гражданства как осужденный по статье о деятельности экстремистской организации.
Жительница Оренбургской области привлечена к ответственности за «незаконное» миссионерство
Жительница Кувандыкского района Оренбургской области не смогла оспорить судебные решения о привлечении ее к ответственности за распространение баптистской литературы без уведомления о создании религиозной группы.
Орский епископ оштрафован за незакрытие дверей Георгиевского храма на Пасху
20 апреля 2020 года стало известно, что в Орске составлен протокол об административных правонарушениях в отношении епископа Иринея (Тафуни). Поводом для составления протокола было незакрытие дверей Георгиевского храма для прихожан на Пасху.
22 апреля суд оштрафовал епископа на 15 тысяч рублей.