Фильтры

2022

Патриаршее подворье в Зарядье через суд добивается передачи в собственность нескольких зданий
12 августа 2022 года стало известно, что патриаршее подворье в Зарядье обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к департаменту городского имущества о передаче в собственность Русской православной церкви нескольких зданий.
В Москве двоих Свидетелей Иеговы приговорили к условному сроку
Головинский районный суд назначил Александру Серебрякову и Юрию Темирбулатову по шесть лет лишения свободы условно, признав их виновными в продолжении деятельности запрещенной общины. 
Полиция задержала москвичку, сорвавшую символ Z у подмосковного храма
По настоянию прихожан и депутата Хинштейна полиция разыскала женщину, сорвавшую табличку с символом Z с приходской доски объявлений в Подмосковье.
Вандализм
Злоумышленник устроил потоп в храме Христа Спасителя
1 августа 2022 года житель Подмосковья, разбив окно цокольного этажа, проник в храм Христа Спасителя в Москве и включил систему пожаротушения, устроив потоп в коридоре двух цокольных этажей.
В Москве 72-летняя католичка обвиняется в дискредитации армии
21 июля 2022 года стало известно о возбуждении дела по ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации) в отношении 72-летней прихожанки католического храма св. Людовика в Москве Галины Борисовой.
Прокуратура добивается назначения длительных сроков лишения свободы Свидетелям Иеговы из Москвы
В Головинском районном суде начались прения по делу Александра Серебрякова и Юрия Темирбулатова.
Вопреки позиции музейщиков «Троицу» Рублева доставили в Троице-Сергиеву лавру
16 июля 2022 года по ходатайству патриарха Кирилла икону письма Андрея Рублева «Троица» вывезли из Третьяковской галереи в Троице-Сергиеву лавру для совершения богослужения. Эксперты полагают, что изменение условий хранения может быть губительно для иконы.
Суд прекратил дело по ст. 148 УК о съемке видео на фоне Соборной мечети
Мусульмане согласились примириться с участниками спорной видеосъемки на фоне мечети, прокурор возражал против прекращения дела.
«Царьград» просит возбудить против Филиппа Киркорова дело об оскорблении чувств верующих
Православные сочли оскорбительным использование креста во время исполнения песни Филиппа Киркорова «Мария Магдалена» на посвященном юбилею певца концерте. Они требуют возбудить уголовное дело.
6 мая Киркоров принес извинения всем, кого оскорбил его концертный номер.