Фильтры

Январь

В Москве суд запретил деятельность религиозной группы пятидесятников на основании жалобы соседей по коммунальной квартире
Останкинский районный суд Москвы запретил деятельность религиозной группы христиан веры евангельской («пятидесятников») на основании жалобы соседей по коммунальной квартире.
Власти Москвы разрешили за счет бюджета рекламировать сбор средств для строительства храма Минобороны
В середине января 2019 года стало известно, что еще в декабре 2018 года правительство Москвы выделило РИА «Армия России» 30 рекламных щитов на территории города и еще несколько рекламных мест большого формата для рекламы сбора пожертвований на строительство главного храма Вооруженных сил РФ.
Вандализм
Вандал разбил стекла в московском храме
В ночь на 12 января 2019 года вандал разбил окна в московском храме прп. Сергия Радонежского в Солнцеве, а также повредил уличный фонарь. Хулигана задержали и передали полиции охранники храма. Им оказался гражданин Белоруссии.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2019 году
7 января 2019 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистические данные о посещении праздничных служб в разных регионах.
Деятельность Московской богословской семинарии ЕХБ приостановлена
В конце 2018 года стало известно о приостановлении деятельности Московской богословской семинарии евангельских христиан-баптистов на 60 суток.