Фильтры

Февраль

«Мемориал» признал политзаключенными еще пятерых мусульман, арестованных по делу "Хизб ут-Тахрир" в Татарстане
Общество «Мемориал» сообщило о признании политзаключенными пятерых мусульман, арестованных весной 2016 года после большого рейда, совершенного в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, -  Амира Хакимуллина, Ильшата Батталова, Марата Диндарова, Ибрахима Шавкатова, Рамиля Гатауллина.
Московский книжный оштрафован за торговлю романом XIX века о преследовании евреев
Штраф за распространение признанного экстремистским романа Маркуса Лемана "Насильно крещенные" превысил 100 тысяч рублей.
В Москве в безвозмездное пользование РПЦ передана церковь при детской больнице им. Сперанского
В Москве в безвозмездное пользование Русской православной церкви передан храм св. Филарета Милостивого при Детской городской клинической больнице им. Сперанского.
ФСБ провела проверку исламского фонда
В Москве сотрудники ФСБ, полиции, прокуратуры и МЧС провели проверку в исламском образовательном центре «Медина» и благотворительном фонде «Солидарность».
ЕСПЧ коммуницировал жалобу Махмуда Велитова
России предстоит ответить на вопросы Страсбургского суда в связи с жалобой имама московской мечети «Ярдям», осужденного за публичное оправдание терроризма.
В Москве суд рассматривает дело о причастности к деятельности "Таблиги Джамаат"
Граждан России, Кыргызстана и Казахстана судят по ст. 282.2 УК за участие в исламском миссионерском движении, признанном в России экстремистским.
Современные религиозные рынки: круглый стол в МГИМО

В МГИМО проходит круглый стол, посвященный современным методам исследования религии «Современные религиозные рынки: теоретико-социологическое осмысление и эмпирическое измерение».