Фильтры

2014

Вандализм
В Ухтомке предотвращена попытка поджога православного храма
21 ноября 2014 года стало известно, что в ночь с 5 на 6 ноября 2014 года в московской Ухтомке неизвестный пытался поджечь здание деревянного храма на ул. Камова. 
Вступило в силу решение Страсбургского суда, признавшего нарушение прав Свидетелей Иеговы в 2006 году
18 ноября 2014 года вступило в силу решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который признал, что Россия в 2006 году нарушила права Свидетелей Иеговы Москвы.
Активисты «Божьей воли» испортили экспонаты художественной выставки
15 ноября 2014 г. Дмитрий (Энтео) Цорионов с несколькими «православными активистами» пришли на «Винзавод», где проходит организованная галеристом Маратом Гельманом выставка «Цензура-шлю-ха-ха», где испортили два экспоната.
В Москве три православных активиста провели пикет у дома Алексея Навального

13 октября 2014 года в Москве возле дома Алексея Навального был проведен пикет, в котором приняли участие три православных активиста.


В Москве задержали десять членов "Исламского государства"
В ночь с 5 на 6 ноября 2014 года в подмосковной Удельной была проведена спецоперация по задержанию мусульман – предположительно, членов “Исламского государства”. Днем 6 ноября в Москве сотрудники полиции задержали десять мусульман (восемь мужчин и двух женщин) - предположительно, из той же группы. 
"Русские марши"-2014 в Москве: за Новороссию и против
4 ноября 2014 года, в День народного единства, в Москве, как и в предыдущие годы, состоялось несколько "Русских маршей".
Московские власти поддержали мусульман в конфликте с мясокомбинатом

31 октября 2014 года стало известно, что Совет муфтиев России обнаружил в продаже в Южном административном округе Москвы мясную продукцию, маркированную знаком «Халяль»,  но содержащую свинину. 

Ректор мединститута пошел навстречу мусульманкам
30 октября 2014 года в Москве состоялась встреча заместителя председателя Совета муфтиев России Рушана Аббясова с ректором Медицинского университета им. Н.И. Пирогова, посвященная внешнему виду студенток-мусульманок.
Мусульмане провели в Москве несколько одиночных пикетов в защиту прав верующих
28 и 29 октября 2014 года в Москве прошло несколько одиночных пикетов в защиту прав мусульман. Пикеты направлены против ограничения прав, которое мусульмане видят в приказе ректора медицинского института.
Жители Отрадного и Южного Медведкова организовали митинг против строительства храма в парке
25 октября 2014 года на севере Москвы состоялся митинг против застройки парка у реки Чермянка. В парке, в частности, предлагается построить храмовый комплекс.