Фильтры

Апрель

Жители Южнопортового района Москвы выступили против строительства модульного храма

4 апреля 2011 года в районной управе Южнопортового района прошли общественные слушания по поводу строительства модульного православного храма на ул. Новоостаповская (влад. 6-8). Подавляющим большинством голосов участники слушаний отвергли строительство модульного храма по указанному адресу.

Курьезы
В продаже появились настольные игры для православных детей
В начале апреля в магазинах Москвы появились настольные игры православной тематики. Продукция рассчитана на учителей и учащихся воскресных школ, на школьников, обучающихся «Основам православной культуры», на детей верующих родителей.
В Западном округе Москвы выделено 4 участка для строительства православных храмов
16 марта 2011 года стало известно, что Комиссия по градостроительству, землепользованию и застройке Западного административного округа Москвы утвердила 4 земельных участка для строительства православных храмов. Участки выделяются в рамках общегородской программы.
Строительство церквей в Москве обсуждается, но вызывает новые вопросы
В начале апреля 2011 года в Москве прошел ряд общественных слушаний по вопросу возведения новых православных церквей в городе.
РПЦ претендует на здание московского храма, занятое детским садом
1 апреля 2011 года стало известно, что Русская православная церковь претендует на здание храма Спаса Преображения на Болвановке, часть помещений которого занимает детский сад кондитерской фабрики «Рот Фронт», и земельный участок, где расположены детский сад и фабрика.
Одна из новых московских церквей может стать соседкой музея Константина Васильева в Алтуфьеве
31 марта 2011 года в Алтуфьеве состоялись общественные слушания по вопросу строительства православного храма на Череповецкой улице, на территории, прилегающей к музею Константина Васильева.