Фильтры

Ноябрь

Пятидесятники возмущены продлением лицензии каналу "2х2"
27 ноября Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников) опубликовал заявление, в котором потребовал от Россвязькомнадзора обосновать решение о продлении лицензии телеканалу "2х2". Кроме того, пятидесятники выразили в связи с этим свое недовольство, - сообщает "Интерфакс".
29 ноября Общественный комитет по правам человека обратился к президенту Д.Медведеву с просьбой взять ситуацию вокруг телеканала "2х2" под свой контроль.
В Москве задержан подозреваемый в убийстве католических священников
В Москве задержан подозреваемый в убийстве католических монахов-иезуитов Отто Мессмера и Виктора Бетанкура. Задержанный - уроженец Тверской области, 1970 г.р.
"Из показаний задержанного следует, что на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений он убил В.Бетанкура, после чего в квартиру неожиданно для подозреваемого пришел О.Мессмер, которого он также убил с целью скрыть совершенное им ранее преступление", - сообщает "Интерфакс".
7 ноября Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест подозреваемого Михаила Орехова.
Восстановлены старообрядческие могилы на Преображенском кладбище в Москве
Администрация Преображенского кладбища Москвы и ГУП "Ритуал" восстановили на прежнем месте могилы и надгробия старообрядцев, которые начали сносить в конце октября, - сообщает "Портал-Кредо.ру". Эта работа была произведена оперативно 2-3 ноября. Сотрудники ГУП "Ритуал" восстановили прежний вид захоронений по фотографии.