Фильтры

Московская Область

Акция протеста мусульман против рейдов в мечетях

Мусульмане провели в Москве шествие в знак протеста против антимигрантских рейдов в мечетях.

Реакция мусульманского сообщества на полицейский рейд в подмосковных мечетях

Мусульмане отреагировали на июльские рейды силовиков по выявлению нелегальных мигрантов в мечетях подмосковных Котельников и Дзержинского.

Два пастора приговорены к реальному сроку за сотрудничество с «Новым поколением»

18 июля 2023 года Раменский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор двум пасторам-пятидесятникам. Николай Улитин и Святослав Югов за сотрудничество с «Новым поколением» приговорены к трем годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима каждый.

Рейды силовиков в подмосковных мечетях

Силовики провели антимигрантские рейды в мечетях подмосковных Котельников и Дзержинского, сорвав пятничные намазы.

Подписан договор о передаче «Троицы» РПЦ

12 июля 2023 года в Санкт-Петербурге, в Александро-Невской лавре, состоялось подписание договора между Третьяковской галереей и Троице-Сергиевой лаврой о передаче в безвозмездное пользование лавре иконы «Троица» Андрея Рублева.

В Москве и Подмосковье задержали последователей «Таблиги Джамаат»
Возбуждено дело о причастности к экстремистской организации.

Мусульманский молельный дом в Котельниках возобновил работу

20 июня 2023 года стало известно, что мусульманский молельный дом в подмосковных Котельниках, закрытый после жалоб местных жителей, возобновил работу.

Мусульман Котельников обвиняют в «незаконном» миссионерстве и нарушении пожарной безопасности

Мусульманскую общину «Котельники» обвиняют «незаконном миссионерстве» и невыполнении требований противопожарной безопасности.

В Котельниках закрыли мусульманский молельный дом
18 мая 2023 года стало известно, что в подмосковных Котельниках закрыли расположенный в многоэтажке молельный дом. В отношении владельцев помещения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК (халатность).
В Пушкино родители недовольны проведением намазов во дворце спорта

30 января 2023 года стало известно о конфликте вокруг дворца спорта в подмосковном Пушкино, администрация которого сдала один из залов в аренду мусульманской общине. Родители занимающихся во дворце спорта детей возмущены.

Позднее стало известно, что по заявлению общества «Царьград» районная прокуратура начала проверку законности предоставления находящегося в муниципальной собственности помещения под молельный зал.