Фильтры

Декабрь

Ярослав Нилов выступил в защиту охранной зоны Саввино-Сторожевского монастыря
26 декабря 2012 года стало известно, что депутат от ЛДПР Ярослав Нилов направил телеграмму Андрею Воробьеву, и.о. губернатора Московской области, в которой просит «взять под личный контроль ситуацию с коттеджной застройкой» в Звенигороде.
И.Отраковский – о деятельности православных дружинников
25 декабря 2012 года лидер православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский сообщил, что православные дружины действуют в пяти российских регионах, причем самая большая – 150 человек – в Московской области.
В Подмосковье исчез гражданин Узбекистана, которого так и не удалось экстрадировать на родину

14 декабря 2012 года в Талдомском районе Московской области исчез гражданин Узбекистана Юсуп Касымахунов. В 2004 году он был осужден за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир» и приговорен к 7 годам лишения свободы. После освобождения Верховный суд РФ принял решение о его экстрадиции в Узбекистан, но Европейский суд по правам человека запретил экстрадицию. 10 декабря 2012 года истек срок содержания Ю. Касымахунова под стражей по делу об экстрадиции, а 14 декабря он исчез. Правозащитники уверены, что Касымахунов был похищен.

Направлено в суд заявление о признании незаконными строений в охранной зоне Ново-Иерусалимского монастыря
13 декабря 2012 года Генеральная прокуратура РФ сообщила об обнаружении незаконного строительства в охранной зоне подмосковного Ново-Иерусалимского монастыря.
Тамара Квитковская добивается запрета сайта "Луркоморье"
1 декабря 2012 года Тамара Квитковская, председатель Общественного комитета по правам человека, направила в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру заявление, в котором просит признать экстремистским сайт «Луркоморье» и закрыть к нему доступ.