Фильтры

Липецкая Область

Первое уголовное дело в отношении Свидетелей Иеговы в Липецкой области
В результате череды обысков в Липецке были задержаны Артур Нетреба, Виктор Бачурин и Александр Костров. Они были заключены под стражу.
Лидер «Христианского государства» приговорен к колонии, но освобожден в зале суда
26 ноября 2019 года Грязинский суд Липецкой области признал лидера организации «Христианское государство — Святая Русь» Александра Калинина виновным по ч. 1 ст. 179 УК РФ и приговорил его к году колонии строгого режима. Однако ему зачли срок пребывания под стражей и освободили в зале суда ввиду истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
Липецкие священники дали письменные объяснения после подписания письма в защиту фигурантов «московского дела»
7 октября 2019 года стало известно, что два липецких священника вынуждены были давать епархиальному руководству объяснения, почему они поддержали письмо священнослужителей в защиту фигурантов «московского дела».  
В Липецке вынесен приговор по делу о нападениях и поджоге купели святого источника
В марте 2017 года в Липецке вынесен приговор по делу о нападениях и убийстве по мотиву национальной ненависти и поджоге купели Свято-Успенского Липецкого епархиального мужского монастыря.
Липецк: суд по делу о нападениях и поджоге купели святого источника
В ноябре 2016 года в Липецке передано в суд дело о нападениях и убийстве по мотиву национальной ненависти и поджоге купели Свято-Успенского Липецкого епархиального мужского монастыря.
В Липецке прошел антиэкуменический крестный ход
В Липецке православные провели крестный ход с плакатами против экуменизма и участия РПЦ во Всемирном совете церквей и Всеправославном соборе.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2016 году
7 января 2016 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные МВД о численности посетивших праздничные богослужения в разных регионах. В большинстве регионов количество участников праздничных богослужений снизилось по сравнению с 2015 годом.
Липецк: новое обвинение против двоих ультраправых вандалов
В декабре 2015 года в Липецке стало о том, что двоим ультраправым, подозреваемым в совершении акта вандализма и нападении, добавлено новое обвинение в хранении и приобретении взрывчатых веществ.
Елецкие прихожане в Москве требуют отставки своего епископа
Прихожане Елецкой епархии провели в Москве пикет с требованием отстранить епископа, избившего монахиню во время богослужения.
Вандализм
В Липецке вандалы подожгли купель святого источника
В ночь с 30 июня на 1 июля 2015 года в Липецке вандалы подожгли деревянное помещение для переодевания на святом источнике у Свято-Успенского монастыря.