Фильтры

2019

В Красноярске в трех домах Свидетелей Иеговы прошли обыски
В начале июля 2019 года в Красноярске следователи провели обыски в трех квартирах Свидетелей Иеговы.
Последователю Саида Нурси из Красноярска заново предъявлено обвинение
Денису Жукову снова предъявили обвинение по ст. 282.2 УК после того, как прокуратура вернула дело следствию.
Красноярский край: дело последователя Саида Нурси возвращено прокурору
В феврале 2019 года Шарыповский городской суд Красноярского края вернул прокурору дело Евгения Сухарева, обвиняемого по ч. 2 ст. 282.2 УК.
Мэр Красноярска не дал разрешения на строительство храма в сквере на Баумана
14 мая 2019 года мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об отказе в  предоставлении разрешения на использование земельного участка между улицами Баумана и Свободным проспектом (парк «Троя») для строительства храма.
Житель Норильска оштрафован за публикацию роликов «о борьбе кяфиров с неверными»
В Норильске суд оштрафовал местного жителя за публикацию двух видеороликов, возбуждающих ненависть к немусульманам и некоторым группам мусульман.
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2019 году
28 апреля 2019 года Русская православная церковь и другие церкви, живущие по юлианскому календарю, отпраздновали Пасху. Приводим статистику МВД о количестве посетивших пасхальные богослужения.
В Красноярском крае прошли обыски у Свидетелей Иеговы
19 апреля 2019 года обыски прошли в Шарыпове Красноярского края, где один из верующих был задержан и позднее арестован, а также в Минусинске, где с одного человека взяли подписку о невызде. 
Жители Красноярска выступили против строительства храма в парке "Троя"
На публичных слушаниях жители Красноярска выступили против строительства храма в парке «Троя». 19 апреля комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Красноярска также сочла строительство храма на территории сквера нецелесообразным.
Красноярская епархия намерена добиться правовой оценки продажи водки в форме местной часовни
19 февраля 2019 года Красноярская епархия сообщила, что намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы получить правовую оценку продаже в местных магазинах водки в бутылке, имеющей форму часовни Параскевы Пятницы.
В Красноярске суд признал, что здание католического костела 1911 года не является имуществом религиозного назначения
В Красноярске Третий арбитражный апелляционный суд отказал католическому приходу в передаче здания костела, в котором в настоящее время находится Органный зал.