Фильтры

2015

В Красноярске осуждены последователи Саида Нурси
18 декабря 2015 года суд в Красноярске назначил крупные штрафы последователям богослова Саида Нурси.
Красноярская епархия предлагает заменить празднование Хэллоуина Днем народного единства
20 октября 2015 года стало известно, что представители Красноярской епархии обратились в Министерство образования Красноярского края с предложением заменить празднование Хэллоуина Днем памяти жертв политических репрессий или Днем народного единства (или вовсе отказаться от празднования).
Красноярским баптистам отказали в выделении участка для строительства храма
18 сентября 2015 года мэрия Красноярска отказала церкви евангельских христиан-баптистов «Спасение» в выделении земельного участка для строительства храма на ул. Академика Павлова. В качестве причины отказа указано несоответствие генеральному плану города.
В Красноярске передано в суд дело против участницы собраний последователей Саида Нурси
В Красноярске завершено следствие по делу об участии в деятельности экстремистской организации в отношении последовательницы Саида Нурси. В августе 2015 года производство по этому делу было прекращено.
В Красноярском крае осуждена последовательница Саида Нурси
Суд в Красноярске приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей последовательницу Саида Нурси, признанную виновной в причастности к объединению "Нурджулар".
В Красноярске вынесен приговор последовательнице Саида Нурси
В Красноярске последовательницу Саида Нурси Т. Гузенко приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей за организацию деятельности экстремистской организации.
В Красноярске передано в суд дело против верующих, изучающих труды Саида Нурси
В Красноярске дошло до суда очередное дело о "продолжении деятельности запрещенного религиозного объединения "Нурджулар"".
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2015 году
12 апреля 2015 года Русская православная церковь праздновала Пасху. Приводим статистические данные о посетивших пасхальные богослужения в разных регионах. 
Брошюра "Ценности Рамазана" признана экстремистской
В конце 2014 года в Норильске была признана экстремистской еще одна брошюра Шейгуль Хадиса Маулана Мухаммада Закария Кандехлави - "Ценности Рамазана".
В Красноярске принято решение передать РПЦ здание духовной семинарии, в котором находится военный госпиталь
20 февраля 2015 года губернатор Красноярского края сообщил патриарху о решении передать Русской православной церкви здание духовной семинарии, которое в настоящее время занимает военный госпиталь.