Фильтры

Костромская Область

Задержания Свидетелей Иеговы в марте 2015 года
С середины февраля до конца марта в разных было зафиксировано 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.
Задержания Свидетелей Иеговы полицейскими в феврале 2015
С конца января по 28 февраля 2015 года в разных регионах, по данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, произошло 11 случаев задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками полиции.
В Костромской области возбуждено уголовное дело в связи с уничтожением почитаемого креста
22 января 2015 года в Волгореченске Костромской области возбуждено уголовное дело по ст. 214 (вандализм). Дело возбуждено в связи с умышленным уничтожением почитаемого креста, который был разбит пришедшей в храм женщиной.
Вандализм
В одном из храмов Костромской области разбит почитаемый крест
22 января 2015 года стало известно, что 13 января 2015 года в Тихоновском храме Волгореченска Костромской области умышленно разбит почитаемый крест, "приплывший по водам".
Данные о посетивших рождественские богослужения в разных регионах, 2015 год

7 января 2015 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные МВД о численности посетивших праздничные богослужения в разных регионах.

Санкции в отношении интернет-провайдеров
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. 
Последнее обновление списка от 24 ноября 2014 года касается действий прокуратуры Медведевского района Республики Марий Эл.
Данные о посетивших пасхальные богослужения в 2014 году
В ночь на 20 апреля 2014 года в храмах Русской православной церкви прошли пасхальные богослужения. Приводим данные о посетивших эти богослужения в разных регионах.
Задержания Свидетелей Иеговы в феврале 2014 года
В течение февраля 2014 года в разных регионах полицейские задерживали Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. По данным Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, в течение февраля в разных субъектах федерации было зафиксировано 9 задержаний верующих.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2014 году
7 января 2014 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим данные о посетивших праздничные богослужения в различных регионах.
Задержания проповедников Свидетелей Иеговы в ноябре 2013
В ноябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы сотрудниками правоохранительных органов.