Фильтры

2013

Нападения праворадикалов на пятидесятников в Сыктывкаре
10 мая 2013 года стало известно о нападениях праворадикалов на пятидесятников в Сыктывкаре в апреле 2013 года. ​
В Коми пастор просит власти защитить церковь «Божья слава» и объявляет голодовку
15 апреля 2013 года пастор церкви «Божья слава» Виктор Дудин направил главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и главе Сыктывкара Ивану Поздееву открытое обращение в связи с давлением, оказываемым на церковь и фонд «Возрождение». Пастор просит власти вмешаться в ситуацию и защитить церковь и фонд. Если власти не примут никаких мер, В. Дудин готов начать голодовку с 21 апреля.
Протестанты Сыктывкара возмущены согласованием гей-парада
22 марта 2013 года стало известно, что представители протестантских Церквей Сыктывкара, узнав о намерении местного ЛГБТ-сообщества провести акцию 31 марта 2013 и о согласовании этой акции местными властями, выразили намерение провести в тот же день «марш в поддержку традиционных семейных ценностей».
Пятидесятники Коми требуют опровержения недостоверной информации

19 февраля 2013 года Российская организация христиан веры евангельской (пятидесятников) Ассамблея Бога направила письма в Следственный комитет Республики Коми и редакцию информационного агентства «БНКоми». Поводом послужила опубликованная «БНКоми» статья от 15 февраля о конфликте вокруг реабилитационного центра «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района. Ассамблея Бога считает опубликованные сведения клеветой и требует опровержения.