Фильтры

Кировская Область

В Кировской области передано в суд дело за призывы к терроризму и возбуждение ненависти в интернете
24 октябрь 2015 года в Кировской области возбуждено уголовное дело против 18-летнего молодого человека, обвиняемого в призывах к терроризму и возбуждению религиозной ненависти.  В конце ноября 2015 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Кировской области в связи с поджогом кладбищенской часовни возбуждено уголовное дело
8 октября 2015 года стало известно, что в связи с поджогом кладбищенской часовни в Унях (Кировская область) возбуждено уголовное дело по ст. 244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).
Вандализм
В Кировской области подожгли кладбищенскую часовню неизвестной юрисдикции
Вечером 29 сентября 2015 года в поселке Уни Кировской области загорелась кладбищенская часовня. Cотрудники полиции обнаружив, что разбиты стеклопакеты двух окон, пришли к выводу, что причина пожара – поджог.  
В Кировской области после обращения православного епископа приостановлена работа ночного клуба
6 октября 2015 года стало известно, что власти Кировской области после обращения главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина приостановили деятельность расположенного рядом с храмами ночного клуба в Яранске.
Вандализм
В Кировской области на поклонный крест повесили чучело
В ночь на 23 сентября 2015 года два жителя Вятскополянского района Кировской области повесили на поклонный крест, стоящий на въезде в село Старая Малиновка, чучело, изготовленное из одежды, веревок и сухой травы.
Власти Яранска готовы предоставить владельцу ночного кафе, вызвавшего возмущение местного епископа, новое помещение

3 июля 2015 года в администрации Яранского района Кировской области состоялось специальное совещание, посвященное теме соседства ночного клуба и епархиального управления. Администрация готова подыскать новое место для ночного клуба, вызвавшего возмущение местного епископа.

Епископ Паисий (Кузнецов) просит церковное начальство поспособствовать закрытию ночного клуба, соседствующего с епархией

2 июля 2015 года стало известно, что один из кировских епископов – Паисий (Кузнецов) – возмущен соседством епархиального управления с ночным клубом и просит церковное начальство посодействовать закрытию клуба в Яранске.


В Кировской области задержан "опасный" мусульманин из Узбекистана
20 февраля 2015 года стало известно, что сотрудники полиции и ФСБ Кировской области задержали мусульманина, гражданина Узбекистана, которого они подозревают в принадлежности к «радикальному течению в исламе» и возможном распространении «экстремистских настроений» на территории области.
В Кирове суд отклонил иск строительной компании к муфтияту
21 ноября 2014 года стало известно, что арбитражный суд отказался удовлетворить иск ООО «Инвест-Строй» к Региональному духовному управлению мусульман Кировской области. Строительная компания пыталась взыскать с религиозной организации 492 тыс. рублей.
В Кировской области глава прихода оштрафован за хранение исламских религиозных трудов
17 сентября 2014 года стало известно, что руководитель прихода села Новая Смаиль в Кировской области оштрафован по ст. 20.29 КоАП.