Фильтры

2020

РПЦ претендует на здание жилого дома в Кирове
РПЦ добивается передачи ей здания дома XVIII века в Кирове, в четырех квартирах которого проживают люди. Гордума обсуждает возможность расселения жильцов.
Кировским католикам не удалось оспорить отказ в передаче здания храма
12 ноября 2020 года суд Второй апелляционный арбитражный суд отказал в удовлетворении жалобы кировского католического прихода Пресвятого Сердца Иисуса и подтвердил решение суда предыдущей инстанции об оставлении здания Александровского костела в собственности области.
Свидетель Иеговы из Кирова Токарев приговорен к штрафу
Суд назначил Свидетелю Иеговы Токареву наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей за продолжение деятельности организации, признанной экстремистской.
Свидетеля Иеговы из Кирова просят приговорить к реальному сроку
Гособвинитель просит суд приговорить Свидетеля Иеговы Токарева, обвиняемого по ст. 282.2 и 282.3 УК, к трем с половиной годам колонии.
Суд и верующие предлагают властям Кирова компромисс в вопросе использования Александровского костела

Католический приход Пресвятого Сердца Иисуса направил губернатору обращение с предложением совместного использования здания Александровского костела общиной и филармонией. Ранее суд рекомендовал правительству региона пойти на мировое соглашение с католиками.

Суд отказался передать здание храма кировским католикам
11 июня 2020 года стало известно, что Арбитражный суд Кировской области отказал католическому приходу Пресвятого Сердца Иисуса в удовлетворении иска к правительству региона о передаче общине здания Александровского костела.
В Кирове начинается рассмотрение дела трех Свидетелей Иеговы
Александра Шамова, Андрея Щепина и Евгения Удинцева обвиняют в организации деятельности экстремистской организации и её финансировании. 
Суд в Кирове приступает к рассмотрению дела трех Свидетелей Иеговы
Дело Свидетелей Иеговы Андрея Щепина, Александра Шамова и Евгения Удинцева, обвиняемых по ст. 282.2 и 282.3 УК, находится в суде.
В Кемерово стартовал процесс двух Свидетелей Иеговы
Александра Бондарчука и Сергея Явушкина обвиняют в участии в деятельности запрещенной общины и ее финансировании.
В Кирове появилось стилизованное под икону изображение Владимира Путина

24 марта 2020 года стало известно, что на доме № 61 по улице Спасской улице в Кирове появилось стилизованное под икону изображение Владимира Путина в короне и с нимбом на золотом фоне.