Фильтры

Февраль

Свидетели Иеговы пожаловались на пытки в Сургуте
19 февраля 2019 года российские Свидетели Иеговы заявили о пытках, которым подверглись не менее семи их единоверцев в Сургуте. 22 февраля СК начал проверку сообщений о пытках. 
Жителя Сургута уволили с работы за принадлежность к Свидетелям Иеговы
25 февраля 2019 года стало известно, что жителя Сургута, более 20 лет проработавшего пожарным, уволили с работы. Причиной послужила его принадлежность к Свидетелям Иеговы. 
В ХМАО прошли задержания Свидетелей Иеговы по новому уголовному делу
В Сургуте возбуждено дело об организации деятельности общины Свидетелей Иеговы, вербовке в нее и участии в ее деятельности. Трое верующих арестованы. Не менее семи задержанных, по сообщению Свидетелей Иеговы, подверглись пыткам; в Следственном комитете отвергают эти обвинения.
В ХМАО возбуждено дело по ст. 282.2 УК о работе местной организации Свидетелей Иеговы
В Урае прошли обыски по делу о деятельности организации Свидетелей Иеговы. 8 февраля 2019 года ее предполагаемый руководитель Андрей Сазонов был арестован на два месяца. 26 февраля 2019 года Сазонов был переведен из СИЗО под домашний арест. 22 августа 2019 года суд Ханты-Мансийского автономного округа заменил Сазонову меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий.