Фильтры

Хабаровский Край

Суд в Хабаровском крае утвердил приговор Свидетелю Иеговы из Вяземского
Ранее Сергею Кузнецову назначили два года и пять месяцев условно.
Рейд против нелегальных мигрантов в мечети Хабаровска
26 декабря 2022 года в Железнодорожном районе Хабаровска неизвестные в форме и масках ворвались в столовую при мечети, где находились имамы вместе с прихожанами.
Дела о пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы
Здесь мы приводим известные нам дела по ст. 205.2 УК по обвинению в пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы, а также аналогичные по ст. 280 УК – в том числе те, относительно которых есть сведения, дающие основания сомневаться в том, что пропаганда имела значительную аудиторию. Последнее обновление касается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заключенного колонии во Владимирской области.
В Хабаровском крае оштрафовали за проповедь и собираются выдворить из страны гражданина США
7 декабря 2022 года стало известно, что в Советско-Гаванском районе Хабаровского края суд признал гражданина США виновным по ч. 2 ст. 18.8 КоАП. Он оштрафован на две тысячи рублей и будет выдворен из страны.
В Хабаровском крае суд повторно приступил к рассмотрению дела против Свидетеля Иеговы
Бориса Яговитова обвиняют в участии в деятельности запрещенной общины и вовлечении в нее других. Он находится в СИЗО более полугода.
Хабаровчанина арестовали за негативную оценку сторонников Путина
Местного оппозиционера арестовали на 10 суток по ст. 20.3.1 КоАП, оштрафовали по ст. 20.3.3 КоАП и привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 148 УК за одно и то же интервью.