Фильтры

Ноябрь

В Кемеровской области передано в суд дело о вандализме на почве религиозной ненависти
21 ноября 2016 года прокуратура Кемеровской области сообщила, что прокуратура Кемеровского района утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 2 ст. 214 УК РФ за спиленный поклонный крест.
Санкции в отношении интернет-провайдеров. Часть 2
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. Первая часть списка охватывает период с июля 2012 по ноябрь 2014 года. 
Последнее обновление второй части списка от 10 ноября 2016 года касается действий различных подразделений прокуратуры Чеченской Республики.
Прокуратура Новокузнецка сочла оскорбительным для буддистов использование статуи Будды в увеселительных заведениях города

Прокуратура Кемеровской области и прокуратура Новокузнецка пришла к выводу, что исполнение танцев и распитие спиртных напитков в "Будда Баре" на фоне статуи Будды может быть оскорбительным для религиозных чувств граждан, исповедующих буддизм.