Фильтры

2011

В Калининграде задержаны активисты Комитета общественной самозащиты, выступающего против передачи РПЦ объектов культуры
16 января 2011 года в Калининграде были задержаны шестеро активистов Комитета общественной самозащиты (КОС), выступающего, в частности, против передачи объектов культуры Русской православной церкви. Активисты не проводили никаких мероприятий, собрались на встречу на площади у новогодней елки, когда к ним подошел человек и развернул плакат "Бог есть". После этого их и задержала милиция.
Очередной пикет против строительства мечети в Калининграде
16 января 2011 года в Калининграде прошел очередной пикет против строительства мечети на территории городского парка "Южный". В акции приняли участие около 100 человек.
В Калининграде прошла акция протеста против вырубки деревьев при строительстве мечети
12 декабря 2010 года в Калининграде прошел пикет против вырубки деревьев на месте строительства мечети. Участники акции - более 50 человек – держали плакаты с призывами не допустить строительство в парке Южный, а также в других районах города, где имеются парковые зоны.
14 января 2011 года информационный портал «Ислам в РФ» сообщил, что протестующие озабочены не только сохранностью парка.
В Калининграде продлен срок содержания под стражей гражданину Узбекистана, обвиняемому в распространении запрещенной религиозной литературы
В конце декабря 2010 года стало известно, что Ленинградский районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении срока содержания под стражей гражданина Узбекистана, обвиняемого в распространении запрещенной религиозной литературы.
В Калининграде вновь прошла акция протеста против строительства мечети
11 января 2011 года в Калининграде состоялся третий пикет против строительства мечети в парке "Южный". В акции приняли участие около 100 человек.