Фильтры

Сентябрь

В Калининграде найден подозреваемый в антисемитском вандализме
В сентябре 2011 года в Калининграде было возбуждено уголовное дело против одного из лидеров ультраправой православно-монархической организации «Балтийский авангард русского сопротивления» (БАРС) Александра Оршулевича.
Прихожанин калининградской общины РосПЦ обвиняется по ст. 280 УК РФ
20 сентября 2011 года стало известно, что в отношении прихожанина храма в честь Царя-мученика Николая калининградской общины Российской православной церкви (РосПЦ) Вячеслава Попова возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).
В Калининграде оштрафован издатель Борис Образцов
19 сентября 2011 года Ленинградский районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор по делу учредителя газеты "Тридевятый регион" Бориса Образцова, обвинявшегося по ч.1 ст.282 УК РФ (унижение достоинства группы лиц по признаку отношения к религии с использованием СМИ ).
Сотрудники ФСБ по Калининградской области провели ряд обысков в приходе РосПЦ

15 сентября 2011 года стало известно о проведении обысков и допросов настоятеля и прихожан калининградского прихода Российской Православной Церкви (РосПЦ). Сотрудники Управления ФСБ по Калининградской области повели обыск в помещении церкви, квартире настоятеля церкви игумена Николая (Мамаева), а также в домах двух прихожан.