Новости по теме

Верующие Курской епархии пожаловались патриарху на правящего архиерея

Верующие Курской епархии направили Патриарху Алексию II открытое обращение в связи с ненадлежащим, по их мнению, поведением архиепископа Курского и Рыльского Германа (Моралина).

"Наш правящий архиерей архиепископ Герман (Моралин) как отсутствовал, так и продолжает подолгу отсутствовать в Курске, уезжает на недели в свое московское жилище, а здесь не совершает ни богослужений, не принимает в епархиальном управлении. Лишь наездами служит в Знаменском соборе и снова исчезает в Москву", - говорится в письме. По мнению авторов текста, длительное отсутствие архиерея негативно отражается на епархиальной жизни.

Наибольшее возмущение авторов письма вызвало то, что архиепископ снял с приходов двух популярных священников и не уделил должного внимания годовщине Курской битвы.

Верующие отмечают, что неоднократно обращались к самому владыке Герману, но не получили ответа. В письме также упоминается возможность предоставить еще "множество фактов и доказательств неархипастырского поведения нашего владыки".